14 ноября студенты лечебного факультета посетили Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной. В этот день на сцене театра был представлен вниманию зрителей спектакль по повести Николая Гоголя «Тарас Бульба».

В спектакле много эпических сцен, захватывающих внимание зрителя и держащих его в напряжении до самого конца. Сильное впечатление произвели декорации, массовые сцены, постановка сценических боёв. Однако эмоциональная сторона выражена не менее ярко: в атмосферу окунаешься с первых же минут и сопереживаешь актёрам с такой силой, будто сам оказался втянут в историю. Всем известное произведение Гоголя будто оживает перед глазами.

Известно, что в спектакле был задействован весь творческий состав театра на Оборонной, и хочется поблагодарить администрацию за предоставленную возможность увидеть чудесный спектакль.

«Тарас Бульба» – классическое произведение, рассказывающее о мужестве, героизме, чести, предательстве и любви к другому человеку, к своей родине. В сумасшедшем водовороте современной жизни такие постановки – не только «машина времени», но и якорь, помогающий остановиться и вспомнить настоящее значение слов «любовь», «патриотизм», «дружба».

Корреспондент медицинского факультета № 1
по специальности «Лечебное дело»,