Уважаемые преподаватели, сотрудники, обучающиеся и выпускники!

Примите самые тёплые поздравления в связи с 65-й годовщиной основания Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки!

Славная история Университета началась в 1956 году с создания Ворошиловградского медицинского института, как важного стратегического направления, обеспечивающего здравоохранение квалифицированными кадрами и новыми разработками в сфере здоровьесберегающих технологий. С того времени до неузнаваемости изменился внешний облик университета, значительно расширился профиль подготовки специалистов, сложился высокопрофессиональный педагогический коллектив, а результаты научных исследований широко используются в практическом здравоохранении. Нами было подготовлено свыше 30 тысяч врачей, среди них немало тех, кто по праву может называться врачом от бога, учителем с большой буквы, истинным учёным, интеллектуальной элитой. И сегодня, мы гордимся нашими студентами, которые показывают высокий уровень знаний и мастерства, готовясь стать достойным пополнением в нашей большой семье!

С праздником коллеги! Нашей Alma Mater пожелаем процветания на долгие годы и столетия, а всему многочисленному коллективу и будущим поколениям преподавателей и студентов – успехов в почётном и нужном труде, новых творческих и научных достижений!

Ректор Александр Владимирович Торба

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации