В День памяти и скорби, чтобы подчеркнуть важность сохранения памяти о событиях тех лет, студенты ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» создали видео, в которое включили авторский стих Вадима Вербича, студента I курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело». Этим видео молодое поколение хотели подчеркнуть, что они знают и помнят, ценой каких огромных усилий народ победил в Великой Отечественной войне.

«Мы понимаем, как важно сохранить память и не дать переписать историю тем странам, в которых пробиваются и находят себе дорогу ростки нацизма, что происходит всё чаще и чаще. Мы – наследники победителей и наследники тех людей, которые 22 июня ценой своей жизни героически сдерживали противника, и мы хотим чтить память наших предков» - прокомментировали создатели своё видео.

И.о. проректора по воспитательной работе,
доцент Ширина О.А.