Этот праздник раз в год наступает,
Стороной мимо нас не пройдёт.
В этот день Николай-Чудотворец
В каждый дом, где есть дети, зайдёт.

Детишки из детских домов ждут чудес и праздничного волшебства не меньше тех, у кого есть семьи. И у нас, в новогодние праздники, появляется больше возможностей подарить таким деткам немного своей заботы, тепла и радости. И если один из нас подарит своё внимание хоть одному малышу из детского дома на День Святого Николая, то сделает не просто хорошее дело, а и проживёт радостный момент маленькой жизни, привнеся в реальность частичку доброты и радости.

16 декабря Центр культуры и досуга студентов посетил ГОУ ЛНР «Перевальская специальная (коррекционная) школа-интернат» с концертной программой «В день Святого Николая много радости желаем!» В уютном, светлом, сверкающем от новогодних украшений вестибюле, у красавицы ёлки собрались воспитанники учебного заведения на праздник в честь угодника Божия Николая Чудотворца. Воспитанники школы-интерната с огромным интересом всю программу увлечённо и весело играли, слушали песни, шутили и отгадывали загадки. Руководство школы-интерната отметило, что обычно гости ждут концерта от самих ребят, а тут праздник создали специально для них! По окончанию программы дети получили кондитерские изделия для сладкого стола от новых друзей.

А.С. Романова,
заведующая Центром культуры и досуга студентов