23-24 апреля в Москве прошел ежегодный Конгресс Российского общества онкопатологов. В Конгрессе приняли очное участие сотрудники кафедры патологической анатомии и судебной медицины доц. Телешова О.В., доц. Зинченко О.В., доц. Горяникова И.Н., которые являются членами Российского общества онкопатологов.

Конгресс стал открытой интерактивной мультидисциплинарной площадкой, создавшей условия для активного взаимодействия врачей различных специальностей, непосредственно занимающихся диагностикой онкологических заболеваний – патологов (патологоанатомов), цитологов, генетиков и биологов, а также врачей других специальностей (онкологов, хирургов, химиотерапевтов, радиологов, рентгенологов, врачей УЗИ-, КТ- и МРТ-диагностики, и др.).

В программе Конгресса были освещены наиболее актуальные вопросы в области диагностики и таргетной терапии опухолей различных локализаций. Основными темами Конгресса стали: опухоли молочной железы, опухоли женской репродуктивной системы, опухоли пищеварительной системы, гематопатология, онкоцитология, иммуноонкология, общие вопросы онкопатологии.

Кафедра патологической анатомии и судебной медицины

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2021 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ