Дети — наша драгоценность,
Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!

1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. По всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия и конкурсы для детей.

На кануне праздника отряд фармацевтического факультета «Добродетель» посетили 2 детских реабилитационных центра Луганска и подготовил веселое и красочное мероприятие «В гости к лету».

30 мая под руководством Новохатской Натальи Александровны мы посетили Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Республиканский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение». Детки пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры. С каким задором они участвовали в соревнованиях. Все получили сладкие призы, воздушные шары и массу позитива!!!

31 мая мы посетили своих маленьких друзей в ГУ ЛНР «Республиканском центре социально-психологической реабилитации детей» с развлекательно-игровой программой! Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети получили мелки, сладости и яркие эмоции. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий!!!

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

Командир фармацевтического отряда
студентка 4 курса 20б группы
Линник Марина Романовна

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации