В День Российской науки, 8 февраля на базе Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Астраханский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации в онлайн-формате состоялся II Международный научно-практический форум «Технологии и инновации». Общее количество слушателей составило 11 человек, из них 3 выступающих ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни, в том числе, и в медицине. Достижение учёных в области медико-биологических исследований выводят мировую систему здравоохранения на новый уровень развития, повышая качество оказания медицинских услуг.

С докладами на форуме выступили сотрудники кафедры медицинской, биологической физики и информатики: «Скрининговые технологии с применением моделей зависимостей логистической регрессии» (Берёзкина Ирина Анатольевна – заведующий кафедрой, доцент, Приземина Ирина Николаевна – старший преподаватель кафедры); «Значение скринговых технологий в здравоохранении» (Берёзкина Ирина Анатольевна – заведующий кафедрой, доцент); «Инновационно-образовательные технологии подготовки будущих специалистов в сфере клинической медицины» (Россомахина Олеся Михайловна – старший преподаватель кафедры). Также были представлены доклады ученых из ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, ГОО ВПО ДонНМУ им. М. Горького, ГОУ «Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино», НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова», Азербайджанского медицинского университета, УО «Гродненский государственный медицинский университет».

Участие представителей Луганской Народной Республики состоялось в рамках государственных интеграционных мероприятий.

Старший преподаватель кафедры
медицинской, биологической физики