15 марта 2022 года в рамках государственных интеграционных мероприятий сотрудники кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» приняли участие в научно-практической конференции «Клиническая нейрофармакология».

Открылась конференция докладом профессора, д.м.н., Котова Сергея Викторовича, председателя общества неврологов МО, руководителя отдела терапии, заведующего кафедрой неврологии ФУВ МОНИКИ.

В работе конференции было представлено 15 интереснейших докладов на разнообразные и значимые для современной медицины темы. Особый интерес вызвали доклады: «Сказания и мифы паркинсологии», «Нефармакологический метод лечения боли – кинезиотейпирование», а также «Лечебно-реабилитационные мероприятия при болях в нижней части спины».

«Участие в вебинарах, организуемых ведущими специалистами в области медицины и фармации Российской Федерации, позволяют расширить круг научных интересов, получить актуальную информацию относительно современных принципов фармакотерапии различных заболеваний, узнать для себя что-то новое и интересное», - отметила ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Передерий Светлана Васильевна.

«Очень впечатлена организацией и подбором тем на конференции, в которой мы сегодня участвуем. Онлайн-вебинары – это очень актуальный формат. На таком мероприятии возможно прослушать доклад, после чего задать вопрос и сразу же получить на него ответ. Дистанционно мы находимся в живой связи и обсуждаем важные для современной медицины и фармации. Это очень радует!», - поделилась впечатлениями от конференции ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Стрельченко Наталья Николаевна.

Общее впечатление после участия в вебинаре у сотрудников кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации позитивное, конференция предоставила достаточно емкое количество актуальной и современной информации.

Сотрудники кафедры технологии лекарств,
организации и экономики фармации