16 апреля 2022 года состоялся вебинар «Нарушения голоса как проявления соматических и ЛОР-заболеваний», докладчиком выступала Осипенко Екатерина Владимировна – к.м.н., руководитель научно-клинического отдела фониатрии ФГБУ НМИЦО ФМБА России, президент ассоциации фониатров и фонопедов России, генеральный секретарь Европейской академии фониатрии, секретарь правления Российского общества оториноларингологов.

Вебинар состоялся в рамках государственных интеграционных мероприятий при участии двух сотрудников кафедры оториноларингологии, офтальмологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» и врача-ординатора 1-го года обучения.

Ежегодно в апреле отмечается Международный день голоса. По всему миру проходят, приуроченные к этому празднику, мероприятия с участием врачей, чья специализация связана с поддержанием здоровья голоса человека, профилактикой и лечением заболеваний голосового аппарата. На вебинаре были рассмотрены современные методы терапии нарушений функций голосообразования, а также вопросы их профилактики.

Зав. кафедрой оториноларингологии, офтальмологии
ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» доц. Приставко Т.М.,
доцент кафедры Берест И.Е., врач-ординатор Кожемяко К. А.