26 апреля 2022 г. состоялся вебинар в рамках государственных интеграционных мероприятий «Инновационные технологии в ревматологии», организованный АНО ДПО «Институт развития здравоохранения» (г. Москва, РФ), участие в котором приняли ревматологи из Луганска и сотрудники кафедры внутренней медицины ФПО ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».

«В докладах, представленных на данной научно-практической конференции были затронуты вопросы прогресса в диагностике и лечении аутоиммунных заболеваний, а именно: новые данные о серологических маркёрах основной ревматологической патологии (ревматоидный артрит, болезнь Шегрена, антифосфолипидный синдром и др.), освещены проблемы инновационных технологий в лечении аксиального спондилоартрита и других серонегативных артритов; доложены данные о перспективах применения ингибиторов ИЛ-17 в лечении больных спондилоартритами; «Клинические рекомендации по биомаркёрам ревматоидного артрита»; большая часть докладов сопровождалась клиническими примерами, разборами диагностически сложных больных»,– говорится в сообщении.

«Участие в вебинаре позволяет овладеть современными методами лабораторной диагностики, индивидуализированным подходом к выбору методики лечения, оценки эффективности терапии у больных ревматологического профиля. Также дает возможность освоить современные алгоритмы тактики лечения, подбора и оценки эффективности медикаментозной терапии, включая ГИБП, с учетом международной доказательной базы, данных зарубежных и отечественных клинических рекомендаций. Полученные знания способствовали непрерывному профессиональному образованию сотрудников кафедры, специализирующихся по направлению «Ревматология».

Доцент кафедры внутренней медицины ФПО
Благинина И.И.