В рамках государственных интеграционных мероприятий МЗ ЛНР, 27 мая 2021 года, на клинической базе кафедры госпитальной хирургии и онкологии ГУ «Луганский республиканский клинический онкологический диспансер» ЛНР, доценты Радомский В.Т., Аболмасов Е.И. и Перцова Ю.Г., приняли участие в научно-практической конференции «Диагностика и лечение опухолей молочной железы и кожи», которая прошла на базе Московского областного онкологического диспансера.

Первые доклады конференции были посвящены вопросам диагностики и лечения меланомы. Было отмечено, что на сегодняшний день, остаётся актуальным вопрос диагностики метастазов меланомы и возможностям иммунотерапии.

Интерес вызвал доклад «Реконструктивно-пластические операции в лечении больных раком молочной железы. Опыт МООД», что вызвало во время конференции дискуссию среди участников, так врачи-онкологи Луганского онкодиспансера, так же имеют данный опыт.

В ходе научно-практической конференции были представлены клинические случаи, ответы на вопросы участников конференции, даны ведущими специалистами МООД МЗ РФ.

Перцова Юлия Геннадиевна, доцент кафедры госпитальной хирургии и онкологии