3 февраля на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж» г. Екатеринбурга в онлайн-формате состоялся форум для средних медицинских работников с международным участием, посвящённый Международному дню борьбы с онкологическими заболеваниями «Современные возможности медицинской сестры при оказании медицинской помощи онкологическим пациентам», в котором приняли участие преподаватели и студенты Свердловского отделения медицинского колледжа.

Онкология – одна из самых актуальных проблем человечества. Сегодня онкология входит в тройку основных причин смерти после сердечно-сосудистых заболеваний и травматизма, поэтому важно обращать внимание людей на эту проблему.

С докладом «Рак молочной железы, диагностика, лечение и профилактика» на форуме выступила Ткаченко Эллина Анатольевна — врач, преподаватель кафедры акушерства и гинекологии СвО МК. Также были представлены доклады средних медицинских работников из Каменск-Уральского, Екатеринбурга и других городов Российской Федерации.

Участие представителя Луганской Народной Республики состоялось в рамках государственных интеграционных мероприятий. Свердловское отделение медицинского колледжа сотрудничает со Свердловским областным медицинским колледжем г. Екатеринбурга с 2018 года.

11-12 марта 2018 года руководители одноименных медицинских колледжей на X межрегиональном форуме студенческих волонтёрских отрядов с международным участием «Здоровье нации в наших руках: добровольчество», который проходил в Екатеринбурге, подписали договор о сотрудничестве.

Заместитель директора МК
по Свердловскому отделению