14-15 апреля 2022 года в рамках государственных интеграционных мероприятий сотрудники кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» по приглашению коллег из Астраханской области приняли дистанционное участие во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы репродукции: от зачатия до успешного родоразрешения». В качестве слушателей докладов интерес проявили заведующий кафедрой акушерства, гинекологии, перинатологии д.мед.н., проф. Лубяная С.С., к.мед.н, доцент Коробкова Е.А., к.мед.н, доцент Крохмаль И.П., асс. Сагайдачная А.С., врачи-ординаторы.

Открылась конференция докладом Дикарёвой Людмилы Васильевны – заведующего кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета с курсом последипломного образования ФГБОУВО Астраханский ГМУ Минздрава России д.м.н., профессор – «Некоторые актуальные вопросы акушерства и гинекологии». В первый день конференции коллеги из разных городов РФ подробно остановились на вопросах, касающихся новых клинических рекомендаций и вопросах посвященных «Проблемам выхаживания глубоко недоношенных детей», которые в полном объеме раскрыл нам главный специалист по неонатологической помощи, врач анестезиолог – реаниматолог ОПЦ ГБУЗ АО АМОКБ, Ерачин И.И.

На конференции в течение 2-х дней было представлено 29 докладов представителей ведущих медицинских ВУЗов и научно-исследовательских институтов Российской Федерации.

Участие в вебинаре позволит овладеть современными методами и тактиками ведения больных акушерского и гинекологического профиля.

Заведующая кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии,
проф. Лубяная С.С.