20 апреля состоялся вебинар «Грудное вскармливание ребёнка – задачи и возможности врача-педиатра». Организаторами вебинара выступили кафедра неонатологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, ГБУЗ МО «Щелковский перинатальный центр».

Главным вопросом вебинара стала Национальная программа оптимизации вскармливания детей в РФ, которую представила д.мед.н., профессор кафедры неонатологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского, руководитель организационно-методического отдела ДКМЦ МО Захарова Нина Ивановна. Этот важнейший вопрос и для нашей республики, поэтому сотрудники кафедры педиатрии ДПО и пропедевтики педиатрии (зав. кафедрой – д.мед.н., профессор Сиротченко Т.А.) приняли участие в его работе. Ординаторы Седова А. и Червецова Е. под руководством доцента кафедры Миргородской А.В. также участвовали в мастер-классе по грудному вскармливанию. Полученные знания пригодятся нашим ординаторам в дальнейшей работе.

Зав. кафедрой педиатрии ДПО и пропедевтики педиатрии д.мед.н., профессор Сиротченко Т.А.