18 октября 2021 г. в соответствии с письмом Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики от 15.10.2021 №7850 ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕТЛЯ ЛУКИ» был организован и проведен вебинар «Применение Временных методических рекомендаций «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19». Версия 13 (14.10.2021), утвержденных Министерством здравоохранения Российской Федерации.

В программе вебинара с докладами выступили как сотрудники университета: профессор Победенная Г.П., профессор Соцкая Я.А., профессор Шаповалова И.А., так и представители практического здравоохранения – главный внештатный республиканский пульмонолог Стрекозова И.П.

Осветив основные и наиболее важные вопросы диагностики, лечения и профилактики коронавирусной инфекции COVID-19, отраженные в 13 версии Временных методических рекомендаций «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19», докладчики поделились своим профессиональным опытом, отметили особо важные моменты в тактике лечения больных с учетом анализа и рецензирования историй больных, находившихся на лечении в медицинских учреждениях Луганской Народной Республики.

Слушателями вебинара были врачи различных специальностей из 100 лечебных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Луганской Народной Республики. Вебинар вызвал живой интерес слушателей, которые задавали интересные вопросы и высказывали благодарность в адрес докладчиков.

Е.Б.Комарова,
проректор по клинической работе