15 декабря состоялось заседание Московского эндоскопического общества, в котором приняли участие сотрудники кафедры госпитальной хирургии, урологии и онкологии доцент Чернова Н.В., доцент Потеряхин В.П. и ассистент Кутенец А.С.

Вебинар состоялся в рамках государственных интеграционных мероприятий МЗ ЛНР при участии специалистов: НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева; ГКБ им. Боткина; НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина; Медицинского центра Центрального банка РФ.

Доклад на тему: «Воспалительная миофибробластоматическая опухоль желудка у ребенка» представила Светлана Геннадьевна Подлипаева (НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, г. Москва).

Актуальный и интересующий врачей-эндоскопистов ЛНР доклад представила Ольга Александровна Малихова (НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, г. Москва) на тему: «Современные технологии для диагностики раннего рака толстой кишки».

Участники эндоскопического общества смогут применять эндоскопические методики в диагностике редких заболеваний желудка, эндоцитоскопии в дифференциальной диагностике очаговых образований желудка, интерпретировать результаты цифрового анализа изображения в диагностике новообразований желудка и толстой кишки, определять тактику при удалении эпителиальных образований толстой кишки, внедрять критерии качественной эндоскопии в клинике.

Н.В. Чернова,
доцент кафедры госпитальной хирургии, урологии и онкологии