23 декабря в спорткомплексе «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась VI Олимпиада по практическим навыкам «I'm a doctor», организованная совместно кафедрой анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи и Cоветом СНО ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», в которой студенты старших курсов успешно продемонстрировали свои знания и умения в приближенных к реальной жизни критических ситуациях.

В качестве актеров для ситуационных задач были привлечены студенты 9 группы 4 курса 1 медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» под руководством зав. Центром культуры «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» Романовой А.С., которые в данный момент обучаются на цикле «Медицина катастроф». Они, непосредственно взаимодействующие с участниками, отметили хороший уровень подготовленности и умение ориентироваться в экстренных ситуациях.

Все команды-участники Олимпиады были собранными и решительными: незамедлительно приступали к оказанию первой помощи пострадавшим, грамотно распределили имеющиеся у них ресурсы и продемонстрировали достойный уровень теоретической подготовки.

Ассистент Шатохина Я.П.,
кафедра анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ