9 июня в Республиканской детской клинической больнице состоялась VI Республиканская конференция детских хирургов ЛНР.Тема конференции: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ, УРОЛОГИИ, ТРАВМАТОЛОГИИ И АНЕСТЕЗИОЛОГИИ НЕОНАТАЛЬНОГО ВОЗРАСТА»..

Конференцию открыл заведующий кафедрой педиатрии и детской хирургии проф. Безкаравайный Б.А., который отметил актуальность обсуждаемых тем.

С докладами выступили:

1. Сиденко Никита Андреевич, врач детский хирург ГУ «ЛРДКБ» ЛНР «Характеристика отделения гнойной хирургии ГУ «ЛРДКБ» ЛНР.
  2. Сидорук Владимир Григорьевич, врач детский хирург ГУ «ЛРДКБ» ЛНР «Дифференциальная диагностика острого аппендицита у детей в системе первичного звена здравоохранения».
  3. Чеканова Ирина Николаевна, врач анестезиолог-неонатолог ГУ «ЛРДКБ» ЛНР «Клинический случай атрезии пищевода у недоношенного ребенка».
  4. Грыбок Анна Юрьевна, зав. урологического отделения ГУ «ЛРДКБ» ЛНР «Осложненное удвоение мочевых путей, клинический случай».
  5. Ковалевский Влад Витальевич, врач ортопед-травматолог ГУ «ЛРДКБ» ЛНР «Системные дисплазии».

В работе конференции приняли участие 60 врачей детских хирургов, врачей-неонатологов и врачей-педиатров.

Проф. Безкаравайный Б.А.