27 апреля в стенах ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» в рамках мероприятий, посвящённых году Владимира Ивановича Даля, состоялась межкафедральная студенческая научная конференция «Вклад В.И. Даля в научную и культурную жизнь России».

Участников конференции приветствовали и.о. проректора по воспитательной работе Ольга Александровна Ширина, председатель оргкомитета, заведующий кафедрой социальной медицины и экономики здравоохранения д.мед.н. профессор Луговсков Алексей Дмитриевич.

В работе конференции приняли участие сотрудники кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения, кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук и студенты университета Грищенко Александра, Зверева Мария, Иванов Игорь, Пархоменко Иван, Докашенко Каролина.

В ходе работы конференции студентами нашего вуза были сделаны доклады, раскрывающие различные аспекты медицинского и литературного наследия В.И. Даля.

Итоги конференции были подведены председателем оргкомитета, заведующим кафедрой социальной медицины и экономики здравоохранения д.мед.н. профессором Луговсковым Алексеем Дмитриевичем, а сертификаты участникам были торжественно вручены заведующей кафедрой пропедевтики внутренней медицины д.мед.н. профессором Ивановой Ларисой Николаевной.

Проведение мероприятий, посвящённых деятельности нашего земляка, выдающегося доктора, лексикографа В.И. Даля является актуальным и значимым с целью совершенствования знаний по ключевым вопросам истории медицины и нашего края.

Луговсков А.Д., заведующий кафедрой социальной медицины и экономики здравоохранения, д.мед.н., профессор

Житина И.А., ассистент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения, к.мед.н.