Накануне приема главного годового отчета о работе кафедр университета за прошлый учебный год по приказу ректора в вузе проводится проверка готовности к учебному процессу, наличие документов, соответствие их новым образовательным стандартам, а также наличие технических средств обучения.

Руководитель внутривузовской комиссии профессор Кащенко С.А., начальник учебного отдела доцент Мякоткина Г.В., начальник методического отдела доцент Билык О.В. и доцент кафедры акушерства и гинекологии Коробкова Е.А. в соответствии с графиком посетили кафедру общей врачебной практики и медицинской реабилитации.

Доцент Ступченко С.И. представила комиссии учебную базу кафедры - Луганский республиканский врачебно-физкультурный диспансер, где студенты 4 курса на практике обучаются методам медицинской реабилитации в соответствии с учебным планом.

Комиссия побывала на открытом практическом занятии студентов 5 курса лечебного факультета по "поликлинической терапии" у доцента Зениной Л.В. Для проверки был представлен арсенал учебных фильмов, снятых сотрудниками кафедры по темам, а также технические средства обучения практическим навыкам, входящих в перечень умений выпускников и врачей-интернов (кольпоскоп, риноскоп, ларингоскоп, отоскоп, дерматоскоп и др.).

Во время проверки документации, особое внимание обращено на соответствие Учебно-методическому комплексу, утвержденному приказом по университету. Кроме того, было отмечено увеличение количества обще-профессиональных компетенций по дисциплинам в соответствии с новым образовательным стандартом высшего медицинского образования, утвержденного в 2018 году МОН ЛНР.

Внутривузовский аудит - это эффективная форма контроля учебной работы кафедр и обратная связь, которая позволяет администрации вуза держать руку на пульсе образовательного процесса.

Мякоткина Г.В. - начальник учебного отдела, доцент.