Медицинское сообщество онкологов Луганской Народной Республики поздравляет коллег с Всемирным днём борьбы против рака (World Cancer Day), который ежегодно отмечается 4 февраля.

2 февраля в Кремле Президент России Владимир Владимирович Путин вручил орден Пирогова генеральному директору ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России, главному внештатному онкологу Минздрава России, академику РАН Андрею Дмитриевичу Каприну.

4 февраля в ГУ «Луганский республиканский клинический онкологический диспансер» ЛНР от Министерства здравоохранения ЛНР прошло награждение сотрудников учреждения и кафедры госпитальной хирургии, урологии и онкологии. Были отмечены нагрудными знаками «За спасение жизни» к.мед.н., доценты Аболмасов Евгений Иванович и Радомский Викентий Тадеушевич.

Органичное сочетание научной и практической деятельности сотрудников кафедры и диспансера позволяет постоянно совершенствовать лечебный и учебный процессы и успешно готовить квалифицированные врачебные кадры.

Фото (слева направо): к.мед.н., доцент Аболмасов Е.И.; к.мед.н., главный врач Рябцева О.Д.; к.мед.н., доцент Радомский В.Т.

Доцент кафедры госпитальной
хирургии, урологии и онкологии,