С 22 по 23 апреля 2021 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы репродукции: от зачатия до успешного родоразрешения», участие в которой приняли 6 сотрудников кафедры акушерства и гинекологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»: профессор Лещинский П.Т., доценты Гордиенко Е.В., Лисовская Т.В., Удовика Н.А, ассистент Попова И.А, ассистент-стажёр Лагутина Л.В. Конференция состоялась в рамках государственных интеграционных мероприятий с Российской Федерацией. Организатор конференции Минздрав Астраханской области и ФГБОУ ВО «Астраханский государственный медицинский университет» МЗ РФ.

Участие в конференции позволило ознакомиться с новыми аспектами акушерской и сопутствующей патологии, методами и протоколами лечения и их профилактики. Сотрудники кафедры обсудили вопросы по организации медицинской помощи беременным, ведение медицинской документации, проблемы в диагностики и ведении пациентов. Появилась возможность обмена опытом и использования в практике современных алгоритмов выбора диагностики, тактики лечения, подбора и оценки эффективности медикаментозной терапии с учётом доказательной базы и данных зарубежных и отечественных клинических рекомендаций.

Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» профессор Лещинский П.Т.