20-21 апреля состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Всероссийский дискуссионный клуб COVID-19 Update», в которой приняли участие сотрудники кафедры анестезиологии интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ». Организаторами онлайн – конференции выступили ФГАОУ ВО «Первый МГМУ имени И.М. Сеченова» Минздрава России (Сеченовский Университет) и Агентство стратегических проектов по элиминации вирусных гепатитов и борьбе с социально значимыми заболеваниями, с участием главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздрава РФ Чуланова В.П и ведущих специалистов в области лечения данной патологии.

В рамках работы клуба ведущими экспертами Минздрава России и регионального здравоохранения были представлены анализ текущей эпидемиологической ситуации, актуальные версии временных методических рекомендаций Минздрава России, передовые достижения науки и практической медицины, новеллы в подходах профилактики и лечения COVID-19, важнейшие отечественные тренды этиотропной и патогенетической терапии, а также вопросы вакцинации.

Данный формат проведения мероприятия предоставил возможность повышения профессионального уровня практикующих врачей в области подходов к терапии новой коронавирусной инфекции COVID-19 на основе временных методических рекомендаций Минздрава РФ и данных международных практик.

Ассистент кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и
экстренной медицинской помощи Я.П. Шатохина

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации