На фото (слева направо): аспирант Петренко О.В., профессор Ершова И.Б.

С 11 по 12 октября 2018 года в городе Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский ежегодный конгресс «Инфекционные болезни у детей: диагностика, лечение и профилактика».

Традиционно в работе данного мероприятия приняли участие сотрудники ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки». В состав делегации в этом году вошли заведующая кафедрой педиатрии и детских инфекций профессор Ершова И.Б. и аспирант кафедры Петренко О.В.

Программа конгресса включала семинары, симпозиумы и мастер-классы, в которых докладчики представляли результаты собственных исследований, освещали современные аспекты диагностики, лечения профилактики инфекционных болезней у детей.

Профессор Ершова И.Б. в очередной раз была приглашена организаторами конгресса в качестве председателя семинара «Паразитарные болезни». Кроме того, она выступила с докладом о влиянии гельминтозов на эффективность вакцинации у детей.

Презентация аспиранта кафедры педиатрии и детских инфекций Петренко О.В., выполненная под руководством профессора Ершовой И.Б., была посвящена особенностям состояния здоровья детей с лямблиозом.

Участие в конгрессе позволило сотрудникам кафедры педиатрии и детских инфекций получить современную информацию о работе инфекционной службы Российской Федерации, обменяться профессиональным опытом с практикующими врачами и учёными других государств.

Аспирант кафедры педиатрии и детских инфекций
Петренко О.В.

На фото (слева направо): ответственный секретарь Оргкомитета, ученый секретарь ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России, к.м.н., доц. Волжанин В.М., заведующая кафедрой педиатрии и детских инфекций, д.м.н., профессор Ершова И.Б.


На фото: профессор Ершова И.Б. выступает с докладом в работе конгресса.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации