19 декабря, в канун Нового года, в спортивном зале Луганского педагогического университета состоялась Матчевая встреча ветеранов баскетбола ЛНР с мужской сборной командой ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» по баскетболу.

Игра проходила напряжённо с переменных успехом: то молодёжь уходила в отрыв с преимуществом 10–15 очков, то ветераны, открывая «второе дыхание», сравнивали счёт и «убегали» на 10 очков вперёд.

Такие игровые качели продолжались до самого финального свистка.

В итоге игра закончилась со счётом 140:131 в пользу именитых ветеранов (среди них мастера спорта, чемпионы Европы, призёры Чемпионата Мира, неоднократные чемпионы Украины).

После игры была проведена памятная фотосессия с ветеранами и от команды медицинского университета выражена им глубокая признательность за незабываемые игровые моменты, за их житейскую и игровую мудрость и преданность любимому виду спорта – баскетболу.

П.П. Хвостиков,
тренер сборной команды