Глава ЛНР Леонид Пасечник встретился с активистами проекта «Волонтёр». Участники волонтёрских отрядов, организаций, а также руководители проектов общественного движения «Мир Луганщине» рассказали Главе о специфике и направлениях своей работы, реализованных акциях и мероприятиях, поделились планами на будущее и обратились с просьбами. На встречу были приглашены представители главных волонтёрских отрядов не только Луганска, а и всех отрядов Республики. Встреча прошла на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где собрались самые активные участники проекта «Волонтёр». Интересному и продуктивному общению не помешала даже плохая погода.

«Я хочу сказать вам, безусловно, слова огромной благодарности за вашу работу, за ваш труд, за вашу помощь, за вашу отзывчивость. Я хочу пожелать, чтобы ваша доброта, щедрость, теплота вашей души вернулась к вам благодарностью от жителей нашей Республики вдвойне», – сказал Леонид Пасечник.

Сегодня проект «Волонтёр» насчитывает уже сотни человек. Ребята не только оказывают помощь людям, но и налаживают сотрудничество с различными общественными организациями. Массовые мероприятия не проходят без помощи добровольцев.

В конце собрания были награждены грамотами самые активные волонтёры за участие в акции «Рука помощи», от нашего университета была отмечена волонтёр отряда «Добродетель» – студентка 5 курса педиатрического факультета Водопьянова А.А.

Антонов К.А., командир волонтёрского отряда «Добродетель», студент 5 курса