27 апреля на кафедре лучевой диагностики и лучевой терапии имени А.Н. Шкондина ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки» в рамках месячника студенческой науки «СНО-2022» состоялся второй тур научно-практической конференции студентов, которая была посвящена актуальным вопросам лучевой диагностики. На заседании были представлены студенческие научные работы по различным направлениям. По итогам конференции призовые места распределились следующим образом:

І место:

• «Лучевая диагностика рака почки», докладчики Копытин Иван Михайлович, студент 5 курса 4б группы, Копытин Даниил Михайлович, студент 2 курса 7б группы, научный руководитель - д.мед.н., профессор Шкондин Леонид Александрович.
  • «Ультразвуковая диагностика рака матки», докладчик – Арушанян Вартан Юрьевич, студент 4 курса 12а группы, научный руководитель – д.мед.н., доцент Волошина Ирина Сергеевна.

ІІ место:

• «Ультразвуковая диагностика панкреатита» , докладчик – Назаренко Валерия Сергеевна, студентка 3 курса 5б группы, научный руководитель – д.мед.н., доцент Волошина Ирина Сергеевна.
  • «Ультразвуковая диагностика гепатитов» , докладчик - Ергов Александр Александрович студент 5 курса 4б группы, научный руководитель - д.мед.н., профессор Азаб Хусейн Ахмед.

ІІІ место:

• «Ультразвуковая диагностика ГПЖ» , докладчик – Прошин Максим Александрович, студент 4 курса 12а группы, научный руководитель - д.мед.н., профессор Шкондин Леонид Александрович.

Староста СНК Копытин И.М.