В конференции приняли участие председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев, представители руководства университета, делегаты конференции.

На повестке дня выборной конференции рассматривались два вопроса. По первому вопросу повестки дня делегаты удовлетворили заявление председателя первичной профсоюзной организации студентов ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» Александра Ермоленко о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

В своём выступлении Денис Мирошниченко выразил слова благодарности Александру Ермоленко за высокий профессионализм в работе на посту председателя первичной профсоюзной организации и за многолетнее сотрудничество профорганизации с Народным Советом ЛНР и общественными организациями в построении и становлении молодой Республики.

Обращаясь к участникам конференции, Андрей Уразгильдеев также отметил высокую значимость работы Александра Ермоленко на должности председателя профорганизации студентов в развитии молодёжного профсоюзного движения не только отраслевого республиканского комитета, но и Федерации профсоюзов ЛНР в целом, начиная с 2014 года.

Представители руководства университета также выразили благодарность Александру Ермоленко за многолетний усердный труд, отстаивание интересов членов профсоюзной организации студентов по защите их прав и интересов.

Вторым вопросом повестки дня стали выборы председателя первичной профорганизации студентов ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки». Единогласным решением делегатов конференции на должность председателя первичной профсоюзной организации студентов ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки» избрана член профкома Эльмира Барышева.

Первичная профорганизация желает крепкого здоровья, творческих успехов и карьерного роста Александру Ермоленко в нелёгкой работе депутата Народного Совета ЛНР, а вновь избранному председателю Эльмире Барышевой – вдохновения и решительности в профсоюзной работе по отстаиванию прав и интересов членов профсоюза.

Конференция проходила с учётом Указа Главы Луганской Народной Республики от 10 ноября 2021 г. №УГ-664/21 «Об упорядочения действия указа Главы Луганской Народной Республики от 13.03.2020г. № УГ-160/20 «О введении режима повышенной готовности» и решениями ЧСПК при Правительстве ЛНР в связи с ограничительными мерами, связанными с коронавирусной инфекцией COVID-19.

С.В. Воробьева,
пресс-секретарь первичной профорганизации студентов