С 15 по 25 июня 2018 года в ГУ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» проходила государственная итоговая аттестация выпускников 2018 года по трем основным дисциплинам, соответствующим основным направлениям подготовки по специальности «Лечебное дело». Основное внимание у врачей-лечебников обращено на следующие дисциплины: акушерство и гинекологию, внутренние болезни и хирургические болезни.

Государственная итоговая аттестация состояла из двух этапов. Первым этапом являлось компьютерное тестирование. Из 4500 тестовых вопросов случайным образом выбирались 100 вопросов, на которые необходимо было ответить и набрать проходной балл более 71%. Второй этап государственной аттестации – сдача практических навыков и ответы на теоретические вопросы, решение ситуационных задач, расшифровка лабораторных и инструментальных результатов исследования пациента.

Следует отметить высокий уровень организации и проведения ГИА. Желаем выпускникам дальнейших успехов в освоении благородной профессии – врач!

Заместитель декана медицинского факультета № 1
доц. Ю.А. Манищенкова