В нашем университете была открыта выставка работ профессора Кащенко Светланы Аркадиевны, которую посетил ректор Симрок В.В., преподаватели, сотрудники, студенты. Картины, написанные Светланой Аркадиевной, передают различные оттенки природы, натюрморты завораживают игрой цветов и света. По словам самой «художницы», у неё нет профессионального художественного образования. А как же тогда рождались эти шедевры?!

Очевидно, – это дар божий. И мы не перестаём удивляться таланту, который заложен в хрупкой, красивой, умной личности. Спасибо Вам за творчество, за красоту, которую Вы дарите нам!

Профессорско-преподавательский состав университета