5 мая на базе ГУ «Детская городская поликлиника №2» ЛНР состоялась ежемесячная клиническая конференция для врачей. В данном мероприятии приняла участие к.мед.н., доцент кафедры педиатрии и детских инфекций Бондаренко Г.Г. с докладом на тему: «Современные аспекты диагностики и лечения острых кишечных инфекций у детей».

На конференции присутствовали: зав. поликлиникой – Зайцева С.Е., зав. ДШО – Волошко Л.В., врачи-педиатры первичного звена здравоохранения и узкие специалисты. Бондаренко Г.Г. представила данные о заболеваемости острыми кишечными инфекциями (общая и по нозологиям) среди детского населения Луганска. Также в рамках конференции были обсуждены клинические случаи острых кишечных инфекций у детей из практики участковых педиатров. Широко обсуждаемой темой явилась эффективность некоторых препаратов, применяемых при лечении острых кишечных инфекций на догоспитальном этапе, а также особенности тактики ведения больных с диарейным синдромом в амбулаторных условиях. Доклад Бондаренко Г.Г. вызвал профессиональный интерес и широкое обсуждение среди участников конференции.

Ю.В.Глушко, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2021 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ