«Важно только одно – любить народ, Родину, служить им сердцем и душой…»

Н.А. Некрасов

21 декабря в библиотеке состоялся литературный вечер «Я лиру посвятил народу своему», приуроченный к 200-летию со дня рождения великого русского поэта, прозаика, публициста, классика русской литературы Н.А. Некрасова.

Мероприятие подготовлено и проведено библиотекарями Исауловой Е.А. и Шматовой О.Г. при участии преподавателя кафедры философии, социальных и гуманитарных наук Зайцевой С.Н. и студентов 1 курса лечебного факультета.

Основной целью вечера было знакомство будущих врачей с многогранной личностью Николая Алексеевича Некрасова.

В исполнении студентов Платоновой М., Репетилова К., Безуглова Н., Погореловой А., Стадник К., Заварзы Ю., Негодуйко А., Халимендик В. проникновенно звучали строки произведений Николая Алексеевича.

Литературный вечер сопровождался видеоматериалами, освещающими жизнь и деятельность поэта. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Н.А. Некрасов – лирический певец народа», которая вызвала интерес у присутствующих.

Е.А. Исаулова,
библиотекарь читального зала