28 апреля на кафедре госпитальной терапии и профпатологии было проведено заседание месячника студенческой науки СНО-2022 в режиме видеоконференции.

Для данного мероприятия было подготовлено 5 интересных и познавательных докладов, где каждый из участников пытался донести до членов президиума не только важность знаний по терапии и профпатологии в рамках обучения в университете, но и их пользу в жизни, медицине и науке.

Студенты представили свои доклады в формате видеофайлов, где доложили основную суть проведенной работы. Члены жюри внимательно ознакомились с каждым их них и подвели такие итоги с распределением мест:

1 место – Янченко Д.В. 5 к., 3-А гр. с докладом на тему «Развитие пневмокониоза у шахтеров молодого возраста, проживающих в зоне локального вооруженного конфликта»;

2 место - Шкоропад А.Н. 6к. 7-Б гр. С докладом на тему «Особенности структуры тиреоидной патологии у пациентов с сахарным диабетом.»;

3 место - Бурякова Е.С. 5к. 11-Б гр. Фурса И.С. 5к. 11-Б гр. с докладом «Эффективность применения препарата Ганатон в лечении больных ГЭРБ.»

Все студенты проделали колоссальную работу со своими научными руководителями и показали достойный результат.

Подобные мероприятия являются очень важными и необходимыми в жизни студентов, так как они дают бесценный опыт и новые знания каждому из нас.

Руководитель СНК кафедры госпитальной терапии и профпатологии
к. мед. н., доцент Петизина Ольга Николаевна
Староста кружка кафедры госпитальной терапии и профпатологии
студентка 5 к. 3А гр. Янченко Д.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации