Наш университет полон множеством ярких событий и мероприятий, которые стимулируют студентов делать научные открытия и участвовать в изучении различных современных новаций в медицине. Одним из таких мероприятий является заседание секции месячника студенческой науки СНО-2021 на кафедре госпитальной терапии и профпатологии в режиме видеоконференции.

В процессе данной конференции было рассмотрено 3 доклада, которые подготовили студенты-кружковцы со своими научными руководителями.

Для данного мероприятия было подготовлено 3 интересных и познавательных доклада, где каждый из участников пытался донести до членов президиума не только важность знаний по терапии и профпатологии в рамках обучения в университете, но и их пользу в жизни, медицине и науке.

Студенты представили свои доклады в формате видеофайлов, где доложили основную суть проведённой работы. Члены жюри внимательно ознакомились с каждым из них и подвели такие итоги с распределением мест:

  • 1 место – Вергунова В.В. (5 курс, группа 3А) и Юристовская В.В. (5 курс, группа 3А) с докладом на тему «Профессиональные заболевания кожи»;
  • 2 место – Коваль Е.В. (5 курс, группа 7А) и Королёва А.А. (5 курс, группа 7А) с докладом на тему «Фосфоглив в комплексном лечении хронического гепатита С в сочетании с неалкогольной жировой болезнью печени»;
  • 3 место – Гайдамака В.И. (5 курс, группа 4А) с докладом на тему «Профессиональные заболевания органа зрения».

Все студенты проделали колоссальную работу со своими научными руководителями и показали достойный результат.

Подобные мероприятия являются очень важными и необходимыми в жизни студентов, так как они дают бесценный опыт и новые знания каждому из нас.

Петизина Ольга Николаевна, руководитель СНК кафедры госпитальной терапии и профпатологии, к.мед.н., доцент

Вергунова В.В., староста кружка кафедры госпитальной терапии и профпатологии, студентка 5 курса 3А группы

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации