6 декабря на базе научно-практического центра стоматологии университета состоялось очередное заседание студенческого научного кружка хирургической стоматологии.

В рамках собрания научный руководитель и идейный вдохновитель СНК доц. Шпулина О.А. представила молодым членам научного сообщества наиболее эффективные и актуальные на сегодняшний день методы поиска и обработки научной информации. Также были продемонстрированы методы структуризации и оформления итогов исследовательской работы в виде статей и тезисов согласно современным требованиям.

Помимо этого, были утверждены темы для ежегодной итоговой конференции, которая традиционно проводится в апреле и завершает цикл научно-практической деятельности СНК текущего учебного года.

Следует отметить, что одним из превалирующих направлений работы было избрано изучение влияния столь нашумевшей коронавирусной инфекции на течение стоматологических заболеваний, что, безусловно, является важнейшей задачей в современных клинических реалиях.

Анастасия Александровна Заика,
куратор сектора стоматологии совета СНО,