21 апреля на кафедре микробиологии и вирусологии состоялось заседание студенческого научного кружка в рамках СНО в онлайн-режиме. По теме заседания «Вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний» было подготовлено 8 докладов. По завершению онлайн-конференции были подведены итоги СНО-2021 и объявлены результаты:

1 место – Полякова О.А., студентка 2 курса 20а группы стоматологического факультета. Тема доклада: «Характеристика современных вакцин, используемых для иммунопрофилактики». Научный руководитель: доцент Волобуева Л.Н.

2 место разделили между собой студенты лечебного факультета Дикая А.А. и Мельник Д.С. с темами докладов «Преимущества и недостатки вакцины Спутник V» и «Иммунопрофилактика TORCH-инфекций». Научные руководители: доцент Перфильева М.Ю. и доцент Салманова О.Н.

3 место заняли студенты 2 курса Ясмин Юсеф и Зеленский В.В. с докладами «Поствакцинальные реакции и осложнения» и «Календарь прививок ЛНР». Научные руководители: доцент Волобуева Л.Н. и ассистент Дудка А.Ю.

Салманова О.Н., руководитель студенческого научного кружка кафедры микробиологии и вирусологии, доцент