22 апреля на кафедре педиатрии и детских инфекций состоялось секционное заседание по педиатрии в рамках месячника студенческой науки «СНО-2021», проводимое в дистанционном формате. На заседании были представлены научные работы студентов, которые осуществлялись в течение 2020-2021 учебного года на различные изучаемые тематики. Доклады студентов были выполнены на высоком уровне, раскрыты все поставленные задачи заявленных научных исследований. В ходе заседания докладчики доступно и в полной мере отвечали на все задаваемые вопросы.

Членами президиума в ходе яркой дискуссии были обсуждены все доклады и присуждены следующие призовые места:

I место – «Оценка основных аспектов здорового образа жизни школьников 7–11 классов» (студентка Закутская Ю.И., 4 курс, группа 14Б, педиатрический факультет).
Научный руководитель: к.мед.н., асс. Глушко Ю.В.

II место – «Синдром Корнелии де Ланге» (студент Волосник А.С., 6 курс, группа 12А, педиатрический факультет).
Научный руководитель: к.мед.н., доц. Бондаренко Г.Г.

III место – «Особенности течения желтух Ариаса у новорождённых, родившихся с асфиксией» (студентка Халимова А.П., 4 курс, группа 11А, лечебный факультет).
Научный руководитель: д.мед.н., проф. Ершова И.Б., асс. Бондарь А.В.

Мы искренне рады, что дистанционное обучение не является помехой для студенческих научных исследований!

Ассистент Бондарь А.В.