Вот уже на протяжении 95-ти лет мы отмечаем праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать наше Отечество. Не маленькая таки дата, хочу я вам сказать. И в этот день хотелось бы поздравить наших защитников с их днём. Этот праздник по праву принадлежит вам! Не только потому, что вы парни, но и потому, что решили связать свою жизнь с медициной. Представители столь древней профессии всегда стояли за честь родины, вытаскивали с того света раненых в бою солдат, а при необходимости и сами брали оружие в руки, ведь Отечество – это наше всё. Только поистине, храбрые и мужественные представители этой профессии, готовы рискуя жизнью, держать скальпель в руках под свист пуль и взрывы. Продолжать бороться, и стоять за Отечество до конца. Оставайтесь же всегда такими отважными, храбрыми, умными и красивыми, чтобы не было стыдно перед родиной за белый халат на своих плечах. Но было бы неправильно не вспомнить и о прекрасных дамах в этот день. Еще в 40-х они вытаскивали раненых с поля боя, брали сами в руки оружие, защищали свой дом. В наши дни ничего не изменилось, и они не хуже мужчин борются за честь своей страны! Милые девушки, вам мы желаем тоже не посрамить свой статус носить белые халаты! Оставайтесь же всегда такими мудрыми, стойкими, терпеливыми и восхитительными. Не зря ведь говорят, что только в «меде» учатся самые прекрасные и рассудительные парни и девушки! Пусть же так остается всегда! С праздником вас, с Днём защитника Отечества!

Шевченко Оксана – педиатрический факультет, 35-я гр., 2-ой курс