6 апреля команда студентов нашего университета приняла участие во II туре Республиканской студенческой олимпиады по философии, которая была проведена кафедрой философии Института истории, международных отношений и социально-политических наук Луганского государственного педагогического университета. Участниками олимпиады стали шесть вузов Луганской Народной Республики: Луганский государственный педагогический университет, Луганский государственный университет имени В. Даля, Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки, Луганский государственный аграрный университет, Донбасский государственный технический институт, Луганская государственная академия культуры и искусств им. М. Матусовского.

Команду представили Медведев Иван (2 курс, 9-А группа), Жолтер Владислав (2 курс, 9-А группа), Юсеф Ясмин (3 курс, 17-А группа), Вербич Вадим (1 курс, 1-Б группа), Пархоменко Иван (2 курс, 9-А группа). Ребята достойно справились со всеми заданиями олимпиады, которые носили творческий, теоретический характер, охватывали академический курс философии. А Иван Пархоменко покорил жюри своей творческой работой, которая была одной из лучших.

По результатам проведенной олимпиады Иван Пархоменко занял 2 место среди 23 участников!

Поздравляем! Молодцы! Так держать!

Преподаватели кафедры философии,
правоведения, социальных и гуманитарных наук