Бригады скорой медицинской помощи первыми приходят на помощь, берут на себя ответственность за жизнь и здоровье людей. Врачи скорой помощи должны иметь обширные профессиональные знания, уметь быстро реагировать в сложной ситуации. Выражение «Промедление – смерти подобно» приобретает особый смысл. Компетентность, правильность постановки диагноза и точность манипуляций доктора определяет шансы на спасение пациента.

В связи с приближающейся датой – Дня работников скорой помощи, сотрудники читального зала подготовили книжную выставку «Знать и действовать точно – спасти жизнь». На выставке представлена литература, в которой содержится информация по общим и частным вопросам оказания скорой медицинской помощи в амбулаторных условиях и на догоспитальном этапе.

Библиотекарь читального зала Исаулова Е. А.