3 июня состоялось заседание Учёного совета, на котором научный руководитель СНО профессор Тананакина Т.П. подвела итоги работы студенческого научного общества университета за 2020/21 учебный год. По результатам обсуждения Учёный совет принял решение:

• для улучшения информационной, методической работы со студентами и руководителями кружков продолжать проводить «Ярмарку науки» в начале нового 2021-2022 учебного года, что поможет студентам правильно выбрать направление своих научных исследований;
  • рассмотреть новый формат организации и проведения университетской научно-практической конференции по результатам производственной практики;
  • продолжить проводить межреспубликанскую Олимпиаду по оказанию неотложной помощи «I`m a Doctor»;
  • продолжить проводить Межреспубликанский Медицинский Научный Турнир;
  • возобновить практику проведения круглых столов по актуальной проблеме «Нормы этики и деонтологии» среди студентов и преподавателей нашего университета;
  • продолжить участвовать в организации предметных внутривузовских олимпиад, учитывая опыт этого года;
  • провести три общеуниверситетских конференции с привлечением гостей из РФ и стран СНГ по современным проблемам терапии, хирургии, педиатрии, стоматологии и фармации;
  • провести итоговые заседания студенческих научных кружков «Месячник науки – 2021»;
  • продолжить сотрудничество с Молодёжным научным обществом медицинских и фармацевтических ВУЗов России и стран СНГ;
  • продолжить взаимодействовать с вузами ЛНР, РФ, стран СНГ для проведения конференций, олимпиад, совместных научных исследований.

Информацию о выполнении плана подготовки магистрантов и аспирантов в университете за 2020/21 учебный год доложил заведующий отделом магистратуры, аспирантуры и докторантуры проф. В.Н. Волошин, который отметил, что в 2020-2021 году в аспирантуре обучение проходили 6 человек, из них 3 – аспиранты 3-го года обучения и 3 – аспиранты, поступившие в аспирантуру в 2020 году. Обучение в аспирантуре осуществляется в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего образования ЛНР.

Начальник учебного отдела доц. Мякоткина Г.В. выступила с обсуждением учебного плана и графика учебного процесса на 2021-2022 учебный год, которые были утверждены.

Также, согласно ходатайствам, поданным деканами всех факультетов университета, утверждены списки студентов, рекомендованных для награждения почётным знаком «Гордость университета», студентов, рекомендованных к научной деятельности и утверждены рекомендации деканов по учёту индивидуальных достижений выпускников для поступления в ординатуру.

Учёный секретарь доцент Ярцева С.В.