Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Этот день необходим для того, чтобы люди понимали истинную ценность своего здоровья, и насколько оно важно в этой жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всём мире стало лучше.

В 2019 году во Всемирный день здоровья ВОЗ решила уделить особое внимание теме всеобщего охвата услугами здравоохранения, чтобы помочь людям получить более полное представление о том, какая поддержка и какие услуги должны быть им доступны и где их можно получить.

Будьте здоровы и не забывайте делать зарядку!

Корреспондент медицинского факультета №1 по специальности «Лечебное дело» студентка 3 курса Парамзина Юлия