11 апреля в актовом зале ГУ «ЛРКПНБ» ЛНР в рамках месячника студенческой науки – 2019 состоялась конференция на тему: «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики психических расстройств».

С докладами выступили 6 участников СНК кафедры. Все работы были весьма интересными и познавательными, касались самых разных аспектов современной психиатрии, наркологии и клинической психологии. По результатам голосования жюри выступающим были присвоены:

1 место – Грищенко Александра Андреевна, студентка I медицинского факультета, IV курс, 4 группа. Тема доклада: «Клиническая характеристика и критерии оценки формирования дефекта при параноидной шизофрении». Научный руководитель: к.м.н., доц. Ромашова Т.И.

2 место – Колесников Дмитрий Александрович, студент I медицинского факультета, II курс, 20 группа. Тема доклада: «Аватар-терапия. Новый подход к лечению вербальных галлюцинаций у больных шизофренией». Научный руководитель: асс. Кондуфор О.В.

3 место – Ляхова Маргарита Олеговна, студентка I медицинского факультета, IV курс, 13 группа. Тема доклада: «Корреляция уровня тревоги и невротической депрессии с лейкоцитарным индексом интоксикации у больных с невротическими расстройствами». Научный руководитель: асс. Кондуфор О.В.

Староста СНК кафедры психиатрии и наркологии Колесников Д.А.