28 марта на кафедре микробиологии и вирусологии состоялась конференция на тему: «Актуальные вопросы лабораторной диагностики и профилактики ботулизма».

По результатам голосования членов жюри докладчикам присвоены:

1 место – Прокопенко Лилия Юрьевна, студентка I медицинского факультета, 2 курс, 19 группа. Тема доклада: «Ботулотоксин как самый опасный биологический яд. Характеристика и механизм его действия». Научный руководитель: к. м. н., доцент Перфильева М.Ю.

2 место – Бабицкая Евгения Вадимовна, студентка I медицинского факультета, 2 курс, 2 группа. Тема доклада: «Принципы лечения ботулизма. Получение, характеристика и практическое применение иммунных сывороток». Научный руководитель: к. м. н., доцент Рябенко Э.Б.

3 место – Шевченко Елена Владимировна, студентка I медицинского факультета, 2 курс, 19 группа. Тема доклада: «Методы лабораторной диагностики ботулизма». Научный руководитель: ассистент Дудка А.Ю.

Кафедра микробиологии и вирусологии