С 10 по 12 апреля на базе Казанского ГМУ проходил VI Всероссийский научный медицинский форум студентов и молодых учёных с международным участием «Белые цветы».

Форум «Белые цветы» входит в календарь наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленности, проводимых в 2019 году в организациях, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации. Одна из главных целей Форума – создание высокоэффективной дискуссионной площадки по пятидесяти направлениям современного научного знания.

В этом году в форуме приняли участие свыше 4,5 тысяч студентов и молодых учёных из более чем 120 учебных заведений городов России и зарубежья.

Уже не первый раз наш университет в Казани представляла студентка 6 курса медицинского факультета № 1 Вагапова Мария Тимуровна. Она представила свою работу на секции хирургических болезней. Доклад вызвал большой интерес, и после длительного обсуждения жюри наградили Марию вторым местом.

Также в рамках VI Международного молодёжного научного медицинского форума «Белые цветы» состоялся судебно-медицинский квест от Клиники медицинского права КГМУ, где приняли участие свыше 50 студентов и ординаторов из более чем 10 городов России и стран СНГ.

Секретарь Совета СНО Вайленко Дарья Сергеевна