В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 21 февраля состоялся финал молодёжного талант-шоу «И-фактор». В нём приняли участие непрофессиональные молодые вокалисты. Конкурс проходил в несколько этапов: кастинг, подготовка финалистов к гала-концерту и, наконец, сам концерт. Подготовкой конкурсантов занимались профессиональные вокалисты республики, которые уже покорили не одну сцену. Среди них также – победители «И-фактора» прошлых лет, одна из которых студентка нашего университета Самойлова Ольга.

В первой части концерта все участники были объединены в группы. В их составе исполнились песни известного композитора Константина Меладзе, а во второй части конкурсанты подарили зрителям песни русской, украинской и зарубежной эстрады.

По решению жюри дипломом лауреата третьей премии молодёжного талант-шоу «И-фактор» была награждена участница Александра Пархоменко, первой степени – ансамбль «Кураж». Обладателем Гран-при конкурса стал ученик 11-го класса СШ №5 – Михаил Арутюнян. Наш вуз представляла студентка 5 курса лечебного факультета Юлия Басова, которая исполнила известную песню «One night only», получив диплом второй степени. Она достойно показала себя в напряженной конкурсной борьбе и покорила сердца жюри и зрителей в зале своей индивидуальностью и хорошей вокальной подготовкой.

Поздравляем Юлию Басову с победой!

Студентка лечебного факультета 5-го курса,
солистка ансамбля «РЕЛАКС» Анна Никитич