Плановое практическое занятие, согласно КТП для студентов 2 курса педиатрического факультета, прошло на территории коммунального предприятия «Лугансквода» в форме теоретического ознакомления с основными вопросами организации водоснабжения в нашем городе и методами контроля безопасности подаваемой потребителям питьевой воды. Посетив территорию данного предприятия, студенты могли увидеть все структурные элементы централизованной системы водоснабжения, а именно: место забора воды (скважина), машинное отделение с насосами, резервуар чистой воды, хлораторную, а также лабораторию для физико-химического и бактериологического исследований воды. Таким образом, студенты смогли не только теоретически ознакомиться, но и увидеть систему подачи воды населению и комплекс мероприятий по улучшению качества воды и охране источников водоснабжения.

Доценты кафедры гигиены и экологии:
Сичанова Е.В., Савина Е.Л.