15 апреля состоялся Республиканский круглый стол «В гармонии с природой» в работе которого, выступая с докладами, приняли участие профессор, зав. кафедрой гигиены и экологии С.В. Витрищак и доцент кафедры Е.Л. Савина. Организаторы – Министерство культуры, спорта и молодёжи ЛНР, ГУК ЛНР «Луганская молодёжная библиотека».

Проблемы экологии трактуются по-разному. Но суть понятия сводится к одному: это результат бездумного, бездушного воздействия на окружающую среду, которое отражается на жизни и здоровье человека.

С приветственными словами к участникам круглого стола обратились:

• Шама О.И. – и.о. зам. начальника управления – начальник отдела искусств и художественного образования Минкультуры, спорта и молодёжи;
  • Губарев А.А. – председатель комитета Народного Совета ЛНР по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности;
  • Коваленко А.С. – член комитета Народного Совета ЛНР по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности;
  • Никитенко С.В. – начальник отдела организационной работы Управления по вопросам государственной гражданской службы и кадров, организационной работы Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

Целью проведения круглого стола было продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры у подрастающего поколения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, подведение итогов Республиканской библиоакции – «День экологических знаний».

Заведующая кафедрой гигиены и экологии,
профессор С.В. Витрищак,

доцент Е.Л. Савина