6 марта в ГУ ЛНУ им. Т.Г. Шевченко прошла видеоконференция «Мирное сосуществование государств в условиях многополярного мира», посвященной ялтинской конференции союзных держав 1945 года.

И вот 72 года спустя молодые историки и политики России, Луганской Народной Республики, ближнего и дальнего зарубежья, опираясь на опыт международного сотрудничества, сели за стол переговоров, чтобы сформировать современную дорожную карту международного сотрудничества для сохранения мира на Земле.

Представительство международного союза «Наследники победы» Луганской Народной Республики принимали участие в видеоконференции наряду с представителями РФ, Молдовы, Германии, Южной Осетии, Чеченской республики и др. государств.

От нашего университета в работе конференции в качестве слушателей приняли участие студенты педиатрического факультета – староста 2-го курса Гондилова Елена, староста 3-го курса Мовенко Анна, студентка 32 группы 2-го курса Григоренко Лилия.

Все доклады впечатлили наполненностью проблематикой темы, поиском решения проблемы.

Каждый из участников конференции, независимо от национальности, сошелся во мнении, что мир – главная ценность и нужно приложить максимум усилий для его сохранения. Участники и гости конференции прониклись выступлениями представителей Южной Осетии, Чеченской республики.

Надеемся, что и на нашей Родине наступит мир и благополучие!

Гондилова Елена (староста 2 курса, «Педиатрия»)
Мовенко Анна (староста 3 курса, «Педиатрия»)