Научно-практическая конференция неврологов ЛНР
На базе кафедры нервных болезней с нейрохирургией 22.02.017 ЛГМУ прошла очередная научно-практическая конференция неврологов ЛНР, которая была посвящена актуальным вопросам неврологии. В организации и проведении конференции принимали участие сотрудники кафедры нервных болезней во главе с зав. кафедрой проф. Мироненко Т.В., а также доц. Пустовая О.А., проф. Иванова Л.Н., фтизиотравматолог ГУ ЛРПД Куркин А.А., республиканский невролог МЗ ЛНР Воскобойникова Е.В.

На конференции были рассмотрены вопросы нового направления в лечении гиперкинезов, боли в спине. Фтизиотравматолог Куркин А.А. выступил с докладом о современных подходах диагностики и лечения туберкулезного спондилита. Проф. Иванова Л.Н. доложила о роли св. Луки в развитии отечественной медицины. В заключении конференции были продемонстрированы тематические больные.

Лаборант кафедры нервных болезней с нейрохирургией
Манацкова М.Ю.